| Schwellungsindex | ≥ 24 ml/2 g |
|---|---|
| Masse pro Einheits-Bereich | ≥ 4000 g/m2 |
| Chemische Resistenz | exzellent |
| Material | Bentonit und Geotextil |
| Breite | 4-6m |
| Material | Geomembranharz von hoher Qualität |
|---|---|
| Breite | 1 m bis 9 m |
| Länge | 30-100m |
| Zugfestigkeit | > 14Mpa |
| Stärke | 0.3 mm bis 3.0 mm |